Ромащенко о поражении 1:4 от «Балтики»: результат не самый приятный, но в целом мы имели возможность в матче

Крупное поражение «Ахмата» от «Балтики» в матче группы C Пути РПЛ Кубка России вызвало комментарии главного тренера Мирослава Ромащенко. Он постарался найти объяснение провалу своей команды.

Ромащенко сказал: «По большому счету все, что у «Балтики» летело в створ ворот – залетело. Счет не очень приятный, но в целом нам давался матч и давалось его начало, первый тайм. Были какие-то мелкие ошибки, которые привели к пропущенным мячам. Соперника поздравляю с победой, с выходом в следующий раунд. Нам нужно не вешать нос и готовиться к следующему матчу».

Матч между «Балтикой» и «Ахматом» состоялся 31 октября на стадионе «Ростех Арена» в Калининграде. Команда из Калининграда разгромила соперника со счетом 4:1 и вышла в плей-офф со 2-го места в таблице группы C.

На 34-й минуте полузащитник «Ахмата» Антон Швец забил первый гол в матче. Позднее, в концовке первого тайма, Анхело Энрикес из «Балтики» сравнял счет. В начале второго тайма Тамерлан Мусаев принес команде из Калининграда преимущество, забив второй гол. Мусаев повторил свои успехи на 79-й минуте, забив третий гол. На конец матча Гедеон Гузина из «Балтики» оформил разгром, забив четвертый гол команды.

Благодаря этой победе «Балтика» заняла 2-е место в группе C и прошла в следующий раунд Кубка России по Пути РПЛ. Их результат составил 12 очков. «Ахмат» же финишировал на 3-й строчке с 7 очками и покинул турнир.