Роналду оформляет свой второй хет-трик сезона в Саудовской Профессиональной Лиге.

В Рияде, Саудовская Аравия (AP) — Хет-трик Криштиану Роналду во втором тайме помог "Аль-Нассру" обыграть "Аль-Тай" со счетом 5-1 в матче Саудовской Профессиональной Лиги в субботу.

Пятикратный обладатель "Золотого мяча" лидирует в списке бомбардиров своей команды из Эр-Рияда, за которую он подписал контракт в декабре 2022 года.

"Аль-Насср", девятикратный чемпион, вел со счетом 2-1 на перерыве. Роналду был практически невидим на поле, но забил свой первый гол на 64-й минуте, повернувшись на правом фланге штрафной площади и отправив мяч в ворота после передачи сенегальской звезды Садио Мане.

Через три минуты Роналду добавил свой второй гол, принеся "Аль-Нассру" четвертый гол. "Аль-Тай" не смог разбить мяч, и бывший игрок "Реала" и "Манчестер Юнайтед" оказался на месте, чтобы забить с близкого расстояния.

Абдулмаджид Аль-Сулайхим стал ассистентом при третьем голе, пробив на 39-летнего Роналду, который забил гол головой на дальней штанге, оформив свой второй хет-трик в сезоне.

С девятью голевыми передачами Роналду занимает второе место по результативным действиям в истории лиги, уступая только Абдерразаку Хамдаллаху, который сделал 43 ассиста в сезоне 2018-19 года, также за "Аль-Насср".

Несмотря на выступления Роналду, "Аль-Насср" остается на втором месте в лиге, отставая на 12 очков от риадского соперника "Аль-Хилаль" за девять туров до окончания.

"Аль-Хилаль" смог сравнять счет и обыграть "Аль-Шабаб" со счетом 4-3. После того, как Мусаб Аль-Джувайр принес "Аль-Шабабу" преимущество на третьей минуте, Митрович забил дважды и вывел "Аль-Хилаль" вперед к перерыву.

Бывшая звезда "Лацио" Сергей Милинкович-Савич и азиатский игрок года Салем Аль-Давсари также забили голы, и "Аль-Хилаль" одержал 18-ю победу подряд, оставаясь на пути к установлению рекорда в 19-й титул чемпиона лиги.