Роналду отказывается исполнять назначенный ему пенальти в Азиатской Лиге Чемпионов

РИЯД, Саудовская Аравия (AP) - Честность Криштиану Роналду помогла аннулировать пенальти, которое ему было присуждено, и его команда Аль-Наср с 10 игроками сумела сыграть вничью с Персеполисом из Ирана со счетом 0-0 в Лиге чемпионов Азии в понедельник.

Роналду упал в штрафной площади в начале матча, и судья указал на пенальти, но Роналду присоединился к игрокам Персеполиса в споре о пенальти. Судья Ма Нин проверил монитор у поля и отменил свое решение.

Защитник Аль-Насра Али Ладжими был удален в первом тайме за опасный фол на Милада Сарлака, а Роналду испугал свою команду в конце матча, когда покинул поле с травмой шеи.

Но Аль-Наср уже квалифицировался в плей-офф как победитель Группы E и продолжил свою серию без поражений. Команда из Эр-Рияда вышла на поле, имея в активе 18 побед в 19 предыдущих матчах во всех соревнованиях.

В той же группе катарский Аль-Духайль одержал свою первую победу, победив Истиклол из Таджикистана со счетом 2-0. Продуктивный кенийский нападающий Майкл Олунга забил оба гола.

Ранее в группе C аргентинский тренер Марсело Гальярдо одержал свою первую победу после назначения на пост главного тренера Аль-Иттихада в этом месяце, когда саудовский чемпион победил АГМК из Узбекистана со счетом 2-1 и вышел в плей-офф.

Два гола в первом тайме от марокканского нападающего Абдерразака Хамдаллы дали преимущество Аль-Иттихаду после промахов Карима Бенземы.

Ближе к концу игры в Ташкенте Мартин Боакье сократил отставание АГМК.

"Нам пришлось работать упорно с первого свистка, но мы продолжали пытаться атаковать как можно больше, и Хамдаллах сделал два хорошо забитых гола", - сказал Гальярдо.

Лучшая команда из каждой из 10 групп по четыре команды в турнире, который разделен на две географические половины до финала, выходит в 1/16 финала вместе с шестью лучшими вторыми местами.