Роналду снова забил в ворота сборной Словакии и обеспечил Португалии место на Евро-2024

В захватывающем матче 7-го тура отборочного турнира к Евро-2024 сборные Португалии и Словакии сразились на престижном стадионе «Драгау» в португальском городе. В концовке противостояния победу одержала сборная Португалии, забив 3 гола своим соперникам и закрепившись на вершине турнирной таблицы.

Первый гол звучал уже на 18-й минуте игры, когда Гонсалу Рамуш, выходец из португальской сборной, поразил ворота словаков. Затем, на 29-й минуте, знаменитый Криштиану Роналду не оставил без внимания штрафной удар и увеличил преимущество своей команды. На 69-й минуте защитник словацкой сборной Ганцко сумел сократить отставание своей команды, однако уже через 3 минуты Роналду оформил свой очередной гол. Когда уже казалось, что хозяева уверенно уходят вперед, словацкий полузащитник Станислав Лоботка на 80-й минуте умудрился сократить разрыв между командами до одного мяча.

Сборная Португалии теперь имеет непреодолимое преимущество перед остальными командами в отборочном этапе к Евро-2024. Благодаря их впечатляющей победной серии, набрав 21 очко, португальцы гарантировали себе место на европейском турнире. Им удастся принять участие во всех громких спортивных событиях следующего года, опередив своего преследователя, Люксембург, на 9 очков уже за 3 тура до конца отборочного этапа. Важно отметить, что в противостояниях с Люксембургом Португалия всегда одерживала победу со счетом 15:0 (9:0, 6:0), что подчеркивает их доминирование и высокий уровень игры.

Таким образом, команда Португалии демонстрирует свою выдающуюся форму и готовность к грядущему турниру. Их звезда и легенда, Криштиану Роналду, продолжает радовать своими голами и верным выполнением обязанностей на поле. Нельзя не отметить великолепный вклад в успех команды Гонсалу Рамуша и других выдающихся игроков. Надеемся, что в следующий раз они продемонстрируют свой потенциал и на поле Евро-2024, подарив своим болельщикам еще больше эмоций и голов.