Роналду забил гол, обеспечив победу "Аль-Насру" над "Аль-Шортой" в полуфинале Кубка арабских чемпионов

Саудовский клуб "Аль-Наср" сумел одержать крайнюю победу над иракской командой "Аль-Шорта" и проходит в финал Кубка арабских чемпионов.

Матч состоялся в городе Абха, Саудовская Аравия, на стадионе "Принц Султан бин Абдул Азиз" и завершился со счетом 1:0 в пользу "Аль-Насра". Единственный гол забил нападающий саудовской команды Криштиану Роналду, реализовав пенальти на 75-й минуте. 38-летний португальский футболист забил гол уже в четвертом матче подряд. Но следует отметить, что на 31-й минуте Роналду забил гол, но VAR отменил его из-за офсайда.

Эта победа позволяет "Аль-Насру" пройти в финал Кубка арабских чемпионов. Соперником вице-чемпиона Саудовской Аравии в финале будет победитель второго полуфинала, где "Аль-Шабаб" сразится с "Аль-Хилялем", где играет бывший полузащитник "Зенита" Малком. Финальный матч состоится в среду, 9 августа, в 21:00 по московскому времени.