Роналду забивает гол, помогая "Аль-Нассру" выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов Азии

В Рияде, Саудовская Аравия (AP) — команда Аль-Насср, за которую выступает Криштиану Роналду, вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов Азии в среду, одержав победу над командой Аль-Файха в общем зачете 3-0 в рамках саудовского противостояния.
Роналду забил единственный гол в первом матче, а затем отличился и в ответном матче в Рияде, забив на четыре минуты до окончания второго поединка. Отавио открыл счет, обеспечив победу Аль-Нассра.
Аль-Насср все еще стремится к своему первому континентальному титулу и сыграет в четвертьфинале против Аль-Айна из Объединенных Арабских Эмиратов в следующем месяце.
В восточной зоне — турнир разделен на две географические половины до финала — представители Южной Кореи, Японии и Китая.
В четвертьфинале состоится матч между двукратными чемпионами Чонбук Хёндай Моторс и Ульсан Хендай.
Во втором раунде Ульсан одержал победу над японской командой Вентфорет Кофу со счетом 5-1 в общем зачете, выиграв 2-1 в гостях после победы в первом матче 3-0.
Чонбук после победы 2-0 дома над другой корейской командой Похан Стилерс сыграл вничью 1-1.
Китайская команда Шаньдун Тайшан выбилась вперед, обыграв японский Кавасаки Фронтале со счетом 6-5 за два матча.
Шаньдун, проигрывая 3-2 после первого матча дома, быстро вышел вперед на два гола в Японии благодаря бразильскому форварду Крайзану и Гао Чжунъи.
Сота Миура и Эриксон вернули преимущество Кавасаки, но за 17 минут до конца матча Крайзан сравнял счет 5-5. На 97-й минуте Жадсон забил, отправив Шаньдун, мечтающий о первом титуле, в четвертьфинал против другого японского соперника.
Иокогама Ф. Маринос впервые вышла в четвертьфинал, победив Бангкок Юнайтед со счетом 3-2 в общем зачете, где единственный гол в ответном матче забил Андерсон Лопес после ничьей 2-2 в первом матче в Таиланде.