Роналду забивает гол, Португалия побеждает Лихтенштейн со счетом 2-0

16 ноября - Криштиану Роналду отправил мяч в сетку, чтобы помочь Португалии победить Лихтенштейн со счетом 2-0 в матче Группы J в четверг, и восемнадцатилетний футболист сравнялся с Ромелу Лукаку из Бельгии, став лучшим бомбардиром отборочного турнира чемпионата Евро-2024.

С уже гарантированным местом на финале, Португалия лидирует в своей группе с 27 очками, опережая вторую Словакию на восемь баллов. Лихтенштейн занимает последнее место без набранных очков после девяти игр.

Тренер сборной Португалии Роберто Мартинес решил не отдыхать основных игроков, однако его команда испытывала трудности против своих непрестижных соперников и не смогла преодолеть патовую ситуацию в первом тайме.

Но на первой минуте второго тайма передача Диого Жоты нашла Роналду, который проник между двумя защитниками и выпустил неудержимый удар левой ногой, который пересек поперечину перед входом в ворота.

Роналду увеличил свое преимущество как самого результативного бомбардира в истории международного футбола, забив 128 голов в 204 матчах.

Жоао Канселу увеличил преимущество своей команды на 56-й минуте, воспользовавшись ошибкой вратаря Бенджамина Бюшеля, который находился в неправильном положении, и забил в пустые ворота.