Роналду забивает, но "Аль-Наср" выбывает в четвертьфинале Азиатской Лиги Чемпионов.

В Рияде, Саудовская Аравия (AP) — Криштиану Роналду забил гол, но "Аль-Наср" все равно был выбит из четвертьфинала Лиги чемпионов Азии в понедельник.

"Аль-Наср" ответил на поражение 0-1 в первом матче против "Аль-Айна" из ОАЭ, победив в ответном матче 4-3 в Рияде. Однако команда проиграла в серии пенальти 1-3. Роналду был единственным игроком домашней команды, забившим в серии пенальти.
39-летний Роналду упустил несколько шансов в основное время и потряс головой от недоумения во втором тайме, когда сбился с траектории всего лишь с двух метров от ворот, когда вратарь "Аль-Айна" Халид Эйса был на земле.

Суфьян Рахими, единственный забивший гол в первом матче, был намного более точным в понедельник. Марокканец забил дважды в первом тайме, дав однократному чемпиону "Аль-Айну" преимущество 3-0 в общем счете.

Прямо перед перерывом, однако, Абдулрахман Гариб сократил отставание для "Аль-Насра", а сразу после этого автогол Эйсы сделал счет 2-2 в этот вечер.

На 18 минуте до окончания обычного времени бывший защитник "Манчестер Юнайтед" Алекс Теллес забил гол за "Аль-Наср", вынудив игру перейти в дополнительное время.
"Аль-Айн" восстановил свое преимущество благодаря голу Султана Аль Шамси, но на 118-й минуте Роналду забил с пенальти, сравняв счет 4-4 по сумме двух матчей. В серии пенальти Роналду забил гол, в то время как Марсело Брозович, Теллес и Отавио не смогли забить.
"Аль-Айн" встретится с еще одним саудовским соперником в полуфинале. Четырехкратный чемпион "Аль-Хилаль" имеет преимущество 2-0 над двукратным чемпионом "Аль-Иттихадом" перед ответным матчем четвертьфинала во вторник.

В восточной зоне "Чонбук Хёндай Моторс" и "Улсан ХД" встретятся во вторник. Южнокорейские команды сыграли вничью 1-1 после первого матча. "Йокогама Ф.Маринос" из Японии имеет преимущество 2-1 над китайским "Шаньдун Тайшанем" в другом четвертьфинале.