РИА

Роналду заявил, что чемпионат Европы в Германии станет для него последним в карьере

МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Нападающий сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду заявил, что чемпионат Европы в Германии станет для него последним в карьере. В понедельник португальцы в серии пенальти обыграли команду Словении - 3:0. Основное и дополнительное время встречи 1/8 финала, прошедшей во Франкфурте-на-Майне, завершилось со счетом 0:0. В концовке первой дополнительной 15-минутки капитан сборной Португалии Криштиану Ронаду не реализовал пенальти, после ухода команды на перерыв форвард расплакался. В серии послематчевых 11-метровых капитан команды первым поразил ворота Яна Облака. В четвертьфинале португальцы сыграют с французами. "Нам предстоит тяжелая игра против сборной Франции, и мы будем сражаться. Мы получили заряд энергии, и я всегда буду отдавать все силы в футболке сборной Португалии. Я собираюсь делать это всю свою жизнь. Я никогда не боялся браться за дело с головой, и сдаваться - это то, чего вы от меня никогда не дождетесь. Но это определенно мой последний Евро", - приводит слова Роналду A Bola со ссылкой на RTP. Роналду занимает чистое первое место по количеству выступлений на чемпионатах Европы по футболу в карьере. Он впервые сыграл на Евро-2004 в Португалии и с тех пор не пропустил ни одного турнира. Форвард становился победителем Евро в 2016 году.