Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Росс Каунти 2-2 Хиберниан: Ян Дханда спасает драматическую ничью с равенством в 99-й минуте

За считанные секунды до финального свистка Ян Дханда забил гол-равновесие, спасая от падения в зону вылета "Росс Каунти" в матче против "Хиберниана" в чемпионате Шотландии.

"Это подтверждает то, что я уже знал о характере этой команды. Казалось, что игра ускользнула от нас, но нужно продолжать бороться. Этот один балл может оказаться бесценным к концу сезона", - прокомментировал тренер "Росс Каунти".

Впереди был гол "Стэггис" в 43-й минуте после передачи Саймона Мюррея, а затем "Хиберниан" сравняли счет благодаря голам Мизьяна Маолиды и Адама Ле Фондра.

Но самое интересное случилось в девятой минуте добавленного времени, когда Дханда реализовал передачу Мюррея и спас хозяев от поражения в Дингуолле.

В первом тайме "Росс Каунти" могли выйти вперед, но Симс не смог найти Брофи в центре поля - момент, который отражал угрозу головного удара в матче.

"Мы разочарованы, что упустили свое преимущество к полувремени, но показали отличный характер, чтобы в конце концов заработать одно очко", - добавил главный тренер.

Второй тайм прошел преимущественно во владении "Хиберниана", что затруднило ответ "Росс Каунти", и неудивительно, что "Хиберниан" вышли вперед на 77-й минуте.

"Мы только что потеряли два очка, которые не должны были упустить. Мы доминировали во втором тайме, вернулись в игру и должны были победить", - прокомментировал главный тренер "Хиберниана".

Однако в последний момент матча Дханда вернулся после травмы, забив в нижний угол и уравновесив счет.

"Мы должны быть достаточно хороши, чтобы все-таки победить, но мы также не должны были допустить гола после броска из-за боковой линии", - добавил главный тренер "Хиберниана".

Следующий матч "Росс Каунти" в чемпионате Шотландии против "Хартс" состоится в субботу, а "Хиберниан" примут "Ливингстон"; оба матча начнутся в 15:00.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы