Росс Каунти 3-0 Мазервелл: Саймон Мюррей, Ян Дханда и Бен Перрингтон забивают, продолжая прекрасный старт Дерека Адамса.

Дерек Адамс продолжает впечатляющий старт своего третьего тренерского сезона в "Росс Каунти", победив "Мазервелл" со счетом 3:0, что оставило его бывшего игрока Стюарта Кеттлуэлла под увеличивающимся давлением.

Команда "Росс Каунти" уже набрала семь очков из трех игр, не пропустив ни одного гола, с момента возвращения Адамса из "Моркамб" на замену Малки Маккею.

Бывший игрок и тренер "Каунти" Кеттлуэлл видит, как его продолжительный период руководства командой в "Фир Парк" полностью рушится. "Мазервелл" уже 12 матчей чемпионата без победы и набрал всего четыре очка за этот период, что достигло нового минимума в Дингуолле.

"Стальные люди" пропустили первый гол в 11-й раз из этих 12 матчей, когда Саймон Мюррей забил головой с угла на второй минуте.

У них была еще большая задача в течение 18 минут, когда Ян Дханда прекрасно забил с расстояния 22 ярда.

Бен Перрингтон забил после отскока во втором тайме, закрыв первую победу "Каунти" над своими гостями за семь попыток.

"Каунти" остался без изменений после победы над "Сент Миррен" во вторник, в то время как Кеттлуэлл вернул Каллума Слаттери после дисквалификации и также привел Тео Бэйра и Конора Уилкинсона, последний начал в атакующей роли полузащитника.

"Стэггис" вышли вперед, когда Мюррей встретил подачу Джеймса Брауна на ближней штанге и забил свой 11-й гол в сезоне. Блэр Спиттал утверждал, что его толкнули сзади Мюрреем, но перед возобновлением игры была относительно короткая задержка.

Это был седьмой раз подряд, когда угловой приводил к голу против "Мазервелл".

Сначала "Мазервелл" угрожал вернуться в игру. Бэйр чуть не забил с 20 ярдов, а Росс Лэдлоу сделал хорошее двойное спасение от Слаттери и Стивена О'Доннелла.

Но "Каунти" удвоил свое преимущество, когда Дханда собрал мяч, обошел Уилкинсона и успел пробить мяч в дальний угол.

У гостей могло быть еще хуже перед перерывом. Мюррей увидел, как его удар от 20 ярдов отразился от стойки ворот, а затем он головой промахнулся с угла. Затем был быстрый комбинированный прием, который разорвал "Мазервелл", но Коннор Рэндалл прямо попал в Лиама Келли.

Кеттлуэлл сделал три замены в перерыве, когда на поле вышли Джорджи Джент, Давор Здравковски и Калум Батчер.

Но хозяевам было слишком легко, когда они увеличили свое преимущество на 56-й минуте. Дханда сделал передачу после хорошей комбинации пасов, свободный удар Джордана Уайта был только отбит Келли, и Перрингтон был свободен забить мяч в пустые ворота.

Флаг был поднят за офсайд, но это выглядело как простое решение для отмены гола в VAR-центре.

"Мазервелл" показал некоторые признаки ответной реакции. У Джента был головой удар, который перекинул вратарь, и Мика Биерет упустил хороший шанс, после чего его попытку очистили с линии Джек Болдуин.

Но хозяева также могли увеличить свое преимущество благодаря Виктору Лотури и Саймону Мюррею.

Единственным минусом для "Каунти" стало удаление Уилла Найтингейла в компенсированное время, который получил две быстрые желтые карточки.

Мизер "Мазервелл" усугубился серьезной травмой за счет остановки времени для защитника Дэна Кейси, который был вынесен на носилках с поля после того, как его товарищи по команде отправились в раздевалку.

Кеттлуэлл извиняется перед фанатами "Мазервелл" | "Самая трудная игра для меня"

Менеджер "Мазервелл" Стюарт Кеттлуэлл:

"Каждый знает, насколько сложным может быть этот путь зимой и насколько далеко он находится, и у нас была группа фанатов, которые приехали сюда, чтобы поддержать команду в надежде, что мы покажем хорошую игру, но это было далеко от того, что должно быть, когда люди тратят деньги и время, чтобы приехать сюда.

"И в этом есть некоторое стыд, когда вы видите, как люди едут сюда, а это уровень, который они получают.

"Уровень игры был настолько далек от того, что должно быть, чтобы быть конкурентоспособным в этой лиге.

"А если добавить к этому травмы Батчера и Кейси, когда вы все это объединяете вместе с проблемами и сложным периодом, который мы проходим, это делает эту игру самой трудной для меня в качестве наблюдателя.

"Вам нужно бороться и биться, чтобы выбраться из этого, и я не видел много этого в первые 45 минут, особенно. Вы видите, как это влияет на настроение, немного страха, и люди, возможно, не ищут мяча.

"Вам нужно верить в себя, представить, что есть выход из этой ситуации, и доверять ребятам вокруг вас, чтобы это произошло.

"Мое самое большое разочарование заключается в том, что я работаю с группой игроков, которые показали это в избытке за время моего пребывания в клубе, и по какой-то причине в данный момент это серьезно не хватает."

Адамс: Я сосредоточен только на "Росс Каунти", а не на "Мазервелл"

"Я был в восторге от игроков, потому что мы начали быстро - как и во всех трех играх. Мюррей забил головой - он был великолепен сегодня [вторник], хорошо бежал по линии. Он и Уайт создавали проблемы, Дханда также был хорош в атаке.

"Я был сознателен, чтобы не смотреть на что-то еще, я не мог изменить прошлое. Я могу смотреть только на настоящее, и я сказал это игрокам. Мне все равно, кто ты, что ты сделал, для меня важно только сегодня.

"Сегодня Дханда забил гол и сделал голевую передачу. Ему это было нужно. У него есть неоспоримый талант, и в обороне он тоже был очень хорош. Рэндалл и Аллардайс также были отличными, мы были крепкими в обороне. Единственным минусом было удаление Уилла в концовке игры."

"Вы всегда смотрите на свою бывшую команду и бывших игроков, но я заботлюсь только о "Росс Каунти". Это та команда, за которую мне нужно заботиться. Сегодняшняя игра была о том, чтобы победить "Мазервелл", и, будем честными - им все равно на нас."

Что дальше?

Следующий матч "Росс Каунти" в Шотландской Премьер-лиге в гостях против "Сент Миррен" в субботу, а "Мазервелл" примет "Сент Джонстон".

Оба матча начнутся в 15:00.