Росси забрасывает в овертайме и поднимает "Уайлд" над "Блю Джекетс" со счетом 4-3; Флери получает победу № 551

КОЛУМБУС, Огайо (AP) - Марко Росси и Миннесота Уайлд сумели сравнять счет трижды после пропущенных голов и одержали победу над Колумбус Блю Джекетс со счетом 4-3 в субботнем матче, обеспечив Марку-Андре Флери его 551-ю победу в карьере.

Флери, отразивший 25 бросков, включая один, который мог закрепить победу Блю Джекетс в концовке третьего периода, сравнялся с Патриком Руа на втором месте в истории НХЛ по количеству побед среди вратарей. Мэтт Болди забросил два гола в большинстве, Маркус Йоханссон также отличился, а Брок Фабер сделал две результативные передачи.

"Я просто рад сегодняшней победе", - сказал Флери. "Ничего не получалось. У нас было несколько отсутствующих игроков. Нам, очевидно, нужны очки в турнирной таблице.

"Догнать Патрика - это честь, я всегда восхищался им, когда был маленьким. В данный момент я просто рад, что смог принести победу ребятам".

Коул Силлинджер оформил хет-трик второй в карьере, а Даниил Тарасов отразил 33 броска в ворота Колумбуса, который потерпел третье поражение в четырех матчах, включая два подряд на своей площадке.

"В первую очередь для команды нужно найти способ победить", - сказал главный тренер Уайлд Джон Хайнс. "Это было очень важно для нас, и, конечно же, для Флауэра, который сравнял рекорд, верно? Я очень рад за него".

Силлинджер открыл счет на 8:09 первого периода, перехватив пас Джейка Бина из левого круга. Адам Боквист получил вторую передачу после пропуска 13 игр из-за травмы плеча, полученной в матче с Лос-Анджелесом 5 декабря.

Болди забросил шайбу синей линии через 5 секунд после начала большинства, оставшихся 5:13 в периоде.

Колумбус вновь вышел вперед на 17-й секунде второго периода благодаря точному пасу Кирилла Марченко.

Гол Болди на 10:15 второго периода снова сравнял счет, отметив второй матч в карьере с несколькими голами в большинстве. Четвертая результативная передача Фабера в этой игре стала его четвертой игрой с несколькими очками в сезоне и помогла ему поделить второе место среди новичков НХЛ с 16 очками.

Колумбус сделал всего один бросок в третьем периоде, пока Силлинджер не отклонил бросок Боквиста синей линии за 5:45 до конца матча, забросив свой третий и седьмой гол в сезоне.

Флери отправлялся на скамейку для шестого полевого игрока, но сумел отразить опасную атаку Колумбуса и блокировать потенциальный гол страховки Блю Джекетс менее чем за две минуты до конца матча. Затем Йоханссон пробил Тарасова через 1:32 до конца матча, снова сравняв счет.

"Открытая ворота, потеря шайбы, и первое, что вы знаете, шайба в вашем вороте", - сказал главный тренер Блю Джекетс Паскаль Венсан. "Они сыграли хорошую игру. Очень хорошую. Это сильная команда, у них крепкие клюшки. Их большинство опасно. Это был важный очко для нас".

Уайлд: В понедельник встретятся с Далласом.

Блю Джекетс: Во вторник сыграют в Виннипеге.