Российская гандболистка Вяхирева перешла из норвежского "Вайперс" во французский "Брест"

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Олимпийская чемпионка по гандболу россиянка Анна Вяхирева подписала контракт с французским "Брестом", сообщается на официальном сайте клуба. Срок соглашения рассчитан на два года. Последним клубом 29-летней россиянки был норвежский "Вайперс", за который она выступала с лета 2022 года. "Я понимаю, что это ненормальные обстоятельства и что все произошло очень неожиданно, но я очень жду приезда в Брест и начала предсезонной подготовки! Не могу дождаться начала новой главы в своей жизни и надеюсь подарить поклонникам много счастья! До скорой встречи", - заявила Вяхирева. В составе "Вайперс" она выиграла чемпионат Норвегии, дважды Кубок страны, а также Лигу чемпионов. По итогам прошедшего сезона российская гандболистка стала лучшим снайпером Лиги чемпионов, забив 113 голов. Также Вяхирева была признана лучшей правой полусредней в сезоне-2023/24. В составе сборной России Вяхирева завоевала золото Олимпиады 2016 года, стала серебряным призером Игр в Токио, была признана самым ценным игроком обоих олимпийских турниров. Также на счету гандболистки бронза чемпионата мира и серебро чемпионата Европы.