Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Российским игрокам нужно верить в себя, даже если мы не участвуем в МЧМ — Новиков

Заслуженный тренер России Юрий Новиков выразил свое мнение относительно неучастия сборной России в молодежном чемпионате мира по хоккею, подчеркнув, что российским игрокам необходимо сохранять веру в себя.

Международная федерация хоккея (IIHF) приняла решение отстранить сборные России и Белоруссии от участия в соревнованиях, которые будут проводиться под ее эгидой в феврале 2022 года.

Новиков подчеркнул, что несчастье с неучастием в молодежном чемпионате мира не должно сломить российских хоккеистов, их необходимо поддерживать и верить в их потенциал. Он также выразил уверенность в том, что у игроков появятся новые возможности проявить себя в НХЛ, чтобы доказать, насколько неправильно и несправедливо было принято решение об их отстранении.

Отстранение ведущих спортсменов и команд от участия в международных соревнованиях — это не только удар по ним, но и удар по развитию хоккея в целом. Новиков подчеркнул важность обсуждения этой проблемы и ее влияния на развитие спорта. Он отметил, что спорт развивается в условиях ожесточенной конкуренции, и количество серьезных сборных в хоккее ограничено. Поэтому решения, принимаемые чиновниками и мировыми федерациями, должны учитывать этот факт и способствовать сохранению и развитию хоккея. Выпадение любой топовой хоккейной страны оказывает негативное влияние на развитие всего вида спорта.

Новиков отметил, что молодежь, участвующая в молодежном чемпионате мира, является будущим НХЛ и всего хоккея в целом. Он подчеркнул важность обсуждения финансовой и медальной составляющей большого спорта. Также он предупредил, что из-за потери российских игроков, НХЛ может столкнуться с проблемами через пять лет. Несмотря на то, что Россию выбили из молодежного чемпионата, это решение может негативно сказаться на развитии хоккея в целом. Новиков привел аналогию с самолетом, который, опустив нос вниз, рано или поздно столкнется с землей.

Полуфинальные матчи молодежного чемпионата мира 2024 года пройдут 4 января, а финал и матч за третье место состоятся 5 января.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы