Россияне желают более сильного соперника в 1/32 финала Кубка России, говорят о выходе 2Drots.

В последние годы все больше и больше нарекают популярности медийных команд. Главными представителями этого явления являются «Амкал» и 2Drots. В прошлом году эти коллективы получили дикую карту для участия в Кубке России по футболу. В сезоне 2022/2023 2Drots дошли до 1/128 финала. Сначала подопечные Дмитрия Кузнецова одолели «Чертаново» (3:0), а потом не смогли преодолеть «Текстильщика» в серии пенальти. «Амкал» зашел еще дальше и достиг 1/64 финала. Медийная команда победила «Зоркий» в серии пенальти, затем победила «Тверь» (1:0), а после этого была выбита из турнира петербургской Звездой.

В этом сезоне «Амкал» наоборот проиграл «Текстильщику» в серии пенальти в 1/128 финала, победив в первом раунде «Красное Знамя» из Ногинска, города Московской области. 2Drots же сразу прошли дальше. Команда справилась с «Сахалином» (2:0) и «Муромом» (3:1). В 1/64 финала подопечные Дмитрия Кузнецова играли с кировским «Динамо». Матч состоялся в понедельник, четвертого сентября.

На 40-й минуте Станислав Манаев открыл счет для медийной команды. Клуцей создал атаку, добежал до штрафной и сделал передачу слева, а отскок открывал возможность для Манаева, который аккуратно забил мяч в дальний угол ворот.

На 64-й минуте Годфред Клуцей удвоил преимущество 2Drots. Он сделал заброс головой с края штрафной, где Ослоновский отскочил мячем, превратив положение в трудное, и отправил его в угол ворот соперника.

Таким образом, 2Drots одержали победу над кировским «Динамо» и продвинулись дальше в соревновании медийных команд, установившую ими планку в прошлом сезоне. Подопечные Дмитрия Кузнецова пробрались в 1/32 финала.

Российские болельщики отреагировали на результаты этого матча. Они оставили свои комментарии в официальном сообществе «Матч ТВ» в социальной сети Вконтакте.

Артемий-Андреевич Ерёмин:
— И далее встречаем команду из второй лиги… Молодцы, с победой! Продолжайте в том же духе.

Андрей Смердов:
— Дальше уже не пройдут!! Там другой уровень!!

Томми Версетти:
— Играют со всякими б….( вырезано ) и каждый раз восхваляются так будто вышли на поле блогеры, которые кроме как стримов больше ничего в своей жизни не видели и раскатали профессиональных ребят. Самим не смешно? Может уже хватит?

Владислав Кольцов:
— Хотелось бы более сильного соперника, встречаются слишком однотипные команды, где игроки каждый сезон меняются из низа в низ, их зарплаты составляют всего 20 тысяч рублей, а также берут бесплатных игроков из Крыма, где нет опыта, в то время как люди думают, что там играют настоящие профессионалы. Весь доход из клубов идет в карманы, даже обеды отнимают у футболистов, которые ранее были бесплатными, как у «Знамени».