РИА

Россиянка Аванесян пробилась в четвертый круг "Ролан Гаррос", выбив восьмую ракетку мира

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Россиянка Элина Аванесян пробилась в четвертый круг Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах Парижа. В матче третьего круга второго в сезоне турнира Большого шлема Аванесян переиграла китаянку Чжэн Циньвэнь (7-й номер посева, 8-я ракетка мира) со счетом 3:6, 6:3, 7:6 (10:6). Встреча продолжалась 2 часа 52 минуты. Аванесян повторила свой лучший результат на "Ролан Гаррос" в карьере, дойдя до четвертого раунда. Ранее до данной стадии она добиралась в 2023 году. За выход в 1/4 финала турнира россиянка поспорит с победительницей матча Бьянка Андрееску (Канада) - Ясмин Паолини (Италия, 12).