Ротерхэм Юнайтед 0-1 Сток Сити: Льюис Бейкер забивает потрясающий штрафной, и "Горшки" продлевают свою безпроигрышную серию до семи матчей.

Гол Льюиса Бейкера в первом тайме оказался достаточным, чтобы Сток продлил свою серию без поражений до семи матчей с узкой победой 1-0 над Ротерхэмом, занимающим последнее место в Чемпионшипе.

Поттерс не проигрывали с домашним поражением от Шеффилд Уэнсдей 9 декабря, что стоило главного тренера Алекса Нила работы.

Новый наставник Стивен Шумахер обеспечил свою вторую победу на посту главного тренера благодаря потрясающему штрафному удару Бейкера.

Быстрое мышление Виктора Йоханссона лишило Бейкера раннего шанса, когда тот был пропущен в ворота благодаря умному пасу Райана Ммаи.

Первая попытка Ротерхэма на ворота пришла от бывшего игрока Сток Сэма Клукаса, и его спекулятивный удар с дистанции слегка отклонился, пролетев недалеко от ворот.

Андре Видигал затем вынудил Йоханссона к спасительному прыжку после мощного удара с края штрафной площади.

Сток открыл счет на четвертой минуте компенсированного времени первого тайма, когда Бейкер с размаху забил нереальный штрафной удар с края штрафной площади.

Быстрое сочетание почти принесло второй гол гостям в начале второго тайма, когда Сеад Хаксабанович возглавил атаку и нашел Видигала, который промахнулся сверху.

Ротерхэм усилил давление примерно на 60-й минуте, и низкий угловой от Олли Рэтбоун создал проблемы для защиты Стока. Мяч попал к Кристу Тиехи на заднюю штангу, но его удар приземлился на крыше ворот.

Гости казались довольными тем, что удерживают мяч и лидерство в один гол.

Это была опасная игра, и Миллеры пытались угрожать их преимуществу, введя в игру большого нападающего Тома Ивса, чтобы получить более прямой вариант.

Новичок Стока Люк Кандл, который находился на аренде в бывшем клубе Шумахера Плимуте в первой половине сезона, запутался, пытаясь проткнуть мячом Йоханссона после паса Видигала.

Ротерхэму было дано шесть минут дополнительного времени, чтобы попытаться вырвать ничью, и надежный замена Джорджи Келли был введен, чтобы возглавить их атаки.

У Стока была большая возможность убить игру мгновение спустя, когда Видигал нашел свободное место в штрафной площади, но его удар был отбит Йоханссоном и убежал от замены Тайриса Кэмпбелла, который ожидал простого гола.

Видигал поймал Себа Ревана в обороне в последней атаке матча, но отчаянное вмешательство Коэна Брамолла лишило его чистого удара по воротам.