"«Ротор» одолел «Аланию» в матче Кубка России, а «Родина» одержала победу над «Текстильщиком» на выезде"

Волгоградский футбольный клуб «Ротор» продолжает радовать своих болельщиков победами. В последнем матче четвертого раунда Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России по футболу, команда сумела одолеть владикавказскую «Аланию». Встреча прошла на домашнем поле «Ротора» в Волгограде и закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Решающий момент в этой игре произошел на 70‑й минуте. После штрафного удара, мяч был отправлен в ворота соперника нападающим Ризваном Ахмедхановым. Именно этот гол стал единственным в матче и позволил «Ротору» выйти победителем.

И не менее интересными оказались параллельные встречи этого раунда. Московская команда «Родина» сумела одержать победу на выезде над ивановским «Текстильщиком» со счетом 3:1. Главными героями этого матча стали Максим Турищев, который оформил дубль, и Иван Тимошенко, забивший еще один гол в активе «Родины». У хозяев плечом ответил Никита Симдянкин.

На красивое дополнение к этому проворачивают туляки, представляющие клуб «Арсенал». Их матч с подмосковным «Леон‑Сатурном» закончился со счетом 2:1 в пользу «Арсенала». Дубль в этой игре оформил Дмитрий Барков, на что родженский коллектив смог ответить лишь точным ударом Дмитрия Мичуренкова.

К сожалению, для команды «Алания», «Текстильщика» и «Сатурна» выступление в Кубке России завершилось на четвертом раунде. Однако «Ротор», «Родина» и «Арсенал» прошли дальше и вышли в пятый раунд Пути регионов Кубка России, который состоится с 17 по 19 октября. Соперниками этих команд будут определены в ходе жеребьевки.