Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Рубиалес может быть отстранен с должности после того, как «Барселона», «Сосьедад», «Атлетик» и еще 17 клубов Ла Лиги и Сегунды пропустят генеральную ассамблею RFEF в пятницу.

20 клубов Ла Лиги и Сегунды специально решили не присутствовать на собрании, которое должно состояться в RFEF в пятницу.

Вместо этого, запланировано проведение внеочередного собрания 25 августа, на котором, среди прочего, будет обсуждаться будущее главы Королевской испанской футбольной федерации Луиса Рубиалеса, который поцеловал в губы футболистку сборной Испании на церемонии награждения после финала чемпионата мира. Известно, что Рубиалес намеревается объявить об отставке.

По информации издания Mundo Deportivo, 11 клубов Ла Лиги и 9 клубов Сегунды отказались отправлять своих представителей на это собрание. Первым об отказе от участия объявила Баскская территориальная федерация.

Среди отсутствующих клубов Ла Лиги на мероприятии находятся "Атлетик", "Барселона", "Бетис", "Хетафе", "Мальорка", "Осасуна", "Реал Сосьедад", "Вильярреал", "Лас-Пальмас", "Кадис" и "Райо Вальекано". Из Сегунды участие не примут "Леганес", "Эйбар", "Алавес", "Эльче", "Луго", "Понферрадина", "Спортинг", "Тенерифе" и "Сарагоса".

Уточняется, что для достижения кворума требуется присутствие не менее трети членов генеральной ассамблеи, то есть не менее 46 из 140 членов.

Игра про Олимпиаду в Древней Греции. За прохождение - промокод на доставку

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы