Sport24

«Рубин» победил «Урал» и обошел его в таблице РПЛ

Футболисты «Рубина» одержали волевую победу над «Уралом» в рамках 23-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в субботу в Екатеринбурге, завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Леонида Слуцкого.

Хозяева поля вышли вперед уже на 7-й минуте. Михал Кухарчик прорвался к владениям Юрия Дюпина и пробил — защитник казанцев Пабло Сантос неудачно накрыл удар и срезал мяч в собственные ворота.

Гостям удалось восстановить паритет на 39-й минуте, когда Хвича Кварацхелия после подачи с углового прицельно пробил ударом через себя.

Победу «Рубин» вырвал благодаря все тому же Кварацхелии, который протащил мяч к вратарской и сделал скидку под удар Солтмураду Бакаеву.

С 71-й минуты казанский клуб играл в меньшинстве из-за удаления Вячеслава Подберезкина, грубо сыгравшего против Эрика Бикфалви.

«Рубин» набрал 26 очков и поднялся в таблице на 11-е место, сместив оттуда «Урал», у которого на одно очко меньше.