Румыния обеспечивает себе место на Евро-2024 после восстановления победы над Израилем

ФЕЛЬСКУТ, Венгрия, 18 ноября - Румыния завоевала место на Евро-2024 после того, как смогла восстановиться после пропущенного гола и одержать победу со счетом 2:1 над Израилем в квалификационном матче группы I в субботу.

Матч, который прошел в Венгрии, был равным до тех пор, пока Ианис Хаги не обеспечил победу для Румынии точным ударом с низкой позиции угла внутри штрафной через 63 минуты.

Эран Захави вывел Израиль вперед на 90-й секунде матча с головой после углового.

Румыния сравняла счет через 10 минут, когда Джордж Пушкаш отбил мяч от перекладины головой в ворота.

Напряжение возросло, когда Валентин Михайла из Румынии получил красную карточку за фол на Доре Тургемане за пять минут до конца матча.

Таким образом, Израиль не смог занять первые два места и перейдет в плей-офф, чтобы получить еще один шанс на достижение финала следующего года в Германии.