Руне выбыл из турнира в Стокгольме после второго круга.

Хольгер Руне теряет титул на турнире ATP-250 в Стокгольме

20-летний датский теннисист Хольгер Руне не смог защитить свой титул на турнире категории ATP-250 в Стокгольме, Швеция. В увлекательном стартовом матче Руне встретился с 53-м игроком мира, сербским теннисистом Миомиром Кецмановичем, и потерпел поражение со счетом 6:7 (3:7), 2:6.

На протяжении всего матча оба игрока продемонстрировали высокий уровень игры и не оставили шансов своим соперникам. Но Кецманович оказался сильнее и сумел одержать победу, препятствуя Руне в защите своего титула.

Следует отметить, что Руне показал высокий уровень подготовки к турниру и демонстрировал отличную игру в первом сете, однако он не смог удержать свои позиции во втором сете, что привело к его поражению. По итогам второго круга Руне был вынужден покинуть турнир.