Рыцари совершают эпичное восстановление и одерживают победу над Канадиенс

17 ноября - Марк Стоун забил победный гол в большинстве игроков своей команды за 1 минуту и 12 секунд до конца матча и также отдал две голевые передачи, помогая своей команде Вегас Голден Найтс одержать дикую победу со счетом 6:5 в гостях у команды Монреаль Канадиенс в четверг вечером.

Шэй Теодор забил гол и сделал три голевые передачи, Джек Айкел добавил гол и две голевые передачи, а также гол забили Джонатан Маршессо, Бретт Ходен и Брейден Макнабб для команды Вегас Голден Найтс. Ади Гилл отразил 23 броска в воротах Вегаса, продолжившем свою победную серию против Монреаля до шести матчей.

Джессе Йлонен забил два гола, Алекс Ньюхук забил гол и сделал передачу, а также голы забили Джонатан Ковачевич и Джастин Баррон для команды Монреаль Канадиенс, которая потерпела третье поражение подряд. Ник Сузуки и Майк Мэтисон отдали по две передачи, а Кейден Примо отразил 36 бросков в воротах Канадиенс.

На момент, когда Брендан Гэллагер из команды Монреаль получил две штрафные минуты за удар по лицу Павла Дорофеева, счет был 4:4 и до конца матча оставалось 2 минуты и 51 секунда.

Айкел затем принес Вегасу первое преимущество через 1 минуту и 56 секунд, когда он отправил шайбу в верхний угол ворот с правого круга. Стоун следовал за ним с голом-победителем на 1 минуту и 12 секунд, забитым в большинстве игроков своей команды.

Баррон уменьшил отставание до 6:5 с одним таймером за 53,5 секунды до конца матча, и Гилл должен был сделать важное спасение от Сузуки за шесть секунд до конца, чтобы обеспечить победу своей команде.

Монреаль, благодаря выдающимся играм вратаря Примо, вышел вперед со счетом 2:0 в первом периоде, несмотря на то, что Вегас сделал 18 бросков по воротам, в то время как Монреаль сделал всего 6.

Ньюхук открыл счет на 6 минуте и 43 секунде своим первым голом за 14 матчей и четвертым в этом сезоне, забив по воротам сквозь траффик с правого круга вблизи от вбрасывания.

Ковачевич затем забил свой первый гол в этом сезоне на 10 минуте и 3 секунде первого периода.

Вегас сократил отставание до 2:1 на 2 минуте и 33 секунде второго периода благодаря голу Howden в меньшинстве.

Йлонен вернул двухголевое преимущество Монреаля, когда он перехватил пас Майкла Пеззетты между защитниками Алексом Пьетранжело и Элеком Мартинесом, а затем забил из-защиты на 8 минуте и 28 секунде второго периода.

Вегас сумел сравнять счет на 3:3 на середине второго периода благодаря первому голу Макнабба за 62 матча и седьмому голу Маршессо в этом сезоне после передачи Ивана Барбашева на разрыве.

Монреаль вновь вышел вперед, 4:3, на 11 минуте и 53 секунде второго периода. Йлонен получил передачу Майкла Пеззетты из-за ворот и со стороны правого круга отправил шайбу мимо блокирующей стороны вратаря Гилла.

Вегас сравнял счет на 4:4 с четвертым голом во втором периоде на 16 минуте и 7 секунде, забитым в большинстве игроков своей команды Теодором.