Рыцари совершают неожиданный оборот и одерживают победу над Канадиенс

17 ноября - Марк Стоун забросил победный гол в большинстве игроков на поле с 1:12 до конца и также отдал две результативные передачи в гостевом матче "Вегас Голден Найтс" с "Монреаль Канадиенс" в четверг вечером.

Ши Теодор забросил гол и сделал три результативные передачи, Джек Айкл добавил гол и две результативные передачи, а также голы забросили Джонатан Маршессо, Бретт Хауден и Брейден Макнаб для команды "Вегас Голден Найтс". Адин Хил сделал 23 сэйва для команды "Вегас Голден Найтс", которая увеличила свою победную серию против "Монреаль Канадиенс" до шести игр.

Джессе Илонен забросил два гола, Алекс Ньюхук забросил гол и сделал результативную передачу, а также голы забросили Джонатан Ковачевич и Джастин Баррон для команды "Монреаль Канадиенс", которая потерпела третье поражение подряд. Ник Сузуки и Майк Мэтисон сделали по две результативные передачи, а Кайден Примо сделал 36 сэйвов для команды "Монреаль Канадиенс".

Счет был 4-4 за 2:51 до конца, когда игрок "Монреаль Канадиенс" Брендан Галлахер получил двойной двухминутный штраф за удар высокой клюшкой по Павлу Дорофееву.

Айкл затем принес "Вегас Голден Найтс" первое преимущество на 1:56 до конца матча, когда он отправил шайбу в район верхнего круга правого крыла ворот с помощью кисти. Стоун последовал ему с тем, что оказалось решающим голом на 1:12 до конца, еще одним голом в большинстве игроков на поле.

Баррон сократил разрыв до 6-5 однозначным ударом на 53,5 секунды до конца, и Хилл должен был сделать важный сэйв на Сузуки за шесть секунд до конца, чтобы сохранить победу.

Благодаря блестящей игре Примо в воротах, "Монреаль Канадиенс" вышел вперед 2-0 в первом периоде, несмотря на то, что "Вегас Голден Найтс" имел преимущество в бросках - 18-6.

Ньюхук открыл счет на 6:43 в первом периоде своим первым голом после 14 матчей и четвертым в этом сезоне, результативным ударом с правого круга близко к воротам через группу игроков.

Ковачевич затем забросил свой первый гол в сезоне на 10:03 в первом периоде.

"Вегас Голден Найтс" сократил разрыв до 2-1 на 2:33 второго периода благодаря голу в меньшинстве Хаудена.

Илонен увеличил преимущество команды "Монреаль Канадиенс" до двух голов, когда он перехватил пас Майкла Пезетты между защитниками Алексом Пьетранжело и Элеком Мартинесом и забросил шайбу в контратаке на 8:28 в середине периода.

"Вегас Голден Найтс" сравнял счет 3-3 в середине второго периода благодаря первому голу Макнаба в 62 играх и седьмому голу Маршессо в этом сезоне после передачи Ивана Барбашева на малочисленном преимуществе.

"Монреаль Канадиенс" восстановил преимущество, 4-3, на 11:53 второго периода. Илонен получил передачу Майкла Пезетты из-за ворот и забросил шайбу внизу правого круга, обойдя блокер Хилла.

"Вегас Голден Найтс" сравнял счет четвертым голом второго периода на 16:07 в большинстве игроков на поле с помощью гола Теодора.