Рыцари совершают впечатляющий рывок и одерживают победу над Канадиенс

17 ноября - Марк Стоун забросил победный гол в большинстве на 1:12 до конца и также отдал две результативные передачи, помогая гостевой команде "Вегас Голден Найтс" одержать сумасшедшую победу со счетом 6:5 над "Монреаль Канадиенс" в четверг вечером.

Ши Теодор оформил гол и три результативные передачи, Джек Айкл добавил гол и две результативные передачи, а Джонатан Маршессо, Бретт Хауден и Брейден Макнаб также отметились заброшенными шайбами в составе "Вегас Голден Найтс". Адин Хилл сделал 23 сейва, а "Вегас Голден Найтс" продлил свою серию побед над "Монреаль Канадиенс" до шести игр.

Йессе Йлонен забил два гола, Алекс Ньюхук оформил гол и голевую передачу, а Джонатан Ковачевич и Джастин Бэррон также забросили шайбы в составе "Монреаль Канадиенс", который потерпел третье поражение подряд. Ник Сузуки и Майк Мэтисон сделали по две результативные передачи, и Кейден Примо сделал 36 сейвов для "Монреаль Канадиенс".

На протяжении 2:51 до конца матча счет был 4-4, когда Брендан Галлахер из "Монреаль Канадиенс" был наказан двумя двухминутными штрафами за удар высокой клюшкой Павла Дорофеева.

Айкл затем принес "Вегас Голден Найтс" первое преимущество на 1:56 до конца, когда он пробил верхний угол ворот со своего крыла. Стоун сделал следующий гол, который оказался победным, на 1:12 до конца, забросив шайбу в большинстве.

Бэррон сократил разницу до 6-5 меньше чем за минуту до конца, и Хилл сделал важное сэйв на Сузуки за шесть секунд до конца, чтобы закрепить победу.

Благодаря выдающемуся вратарскому мастерству Примо, "Монреаль Канадиенс" вышел вперед 2-0 в первом периоде, несмотря на преимущество "Вегас Голден Найтс" в бросках по воротам - 18-6.

Ньюхук открыл счет на 6:43 первого периода своим первым голом за 14 матчей и четвертым в этом сезоне - броском со своей правой стороны через трафик.

Ковачевич затем забил свой первый гол сезона на 10:03 первого периода.

"Вегас Голден Найтс" сократил разницу до 2-1 на 2:33 второго периода благодаря голу в меньшинстве Хаудена.

Йлонен увеличил преимущество "Монреаль Канадиенс" до двух голов, когда он перехватил пас Майкла Пезетты между защитниками Алексом Пьетранжело и Алеком Мартинесом и забросил шайбу во время быстрой атаки на 8:28 второго периода.

"Вегас Голден Найтс" сравнял счет 3-3 на половине второго периода благодаря первому голу за 62 матча Макнаба и седьмому голу сезона Маршессо с паса Ивана Барбашева.

"Монреаль Канадиенс" вновь вышел вперед со счетом 4-3 на 11:53 второго периода. Йлонен принял пас Майкла Пезетты из-за ворот и забросил шайбу со своей правой стороны в угол ворот Хилла.

"Вегас Голден Найтс" сравняли счет с четвертой шайбой второго периода на 16:07 в большинстве, забросив шайбу в большинстве.