Рыцари совершают впечатляющий всплеск и одерживают победу над Канадиенс

Камень принес победу Вегасу над Монреалем в ожесточенном матче

17 ноября - Марк Стоун забросил победный гол в игре в большинстве команды Вегас Голден Найтс за 1 минуту и 12 секунд до конца третьего периода и сделал две результативные передачи при гостевой победе Вегаса со счетом 6-5 над Монреалем в четверг вечером.

Шеа Теодор забросил один гол и сделал три результативные передачи, Джек Айкл добавил один гол и две результативные передачи, а также голы забросили Джонатан Маршессо, Бретт Хауден и Брейден Макнэбб. Адин Хилл отразил 23 броска для Вегаса, продлив свою серию побед над Монреалем до шести матчей.

Джесси Йлонен забросил два гола, Алекс Ньюук имел один гол и одну результативную передачу, а Джонатан Ковачевич и Джастин Баррон также забросили голы для Монреаля, который потерпел третье подряд поражение. Ник Сузуки и Майк Мэтисон сделали по две результативные передачи, а Кайден Примо сделал 36 сейвов для Канадиенс.

Матч был связан 4-4 за 2 минуты и 51 секунду до конца матча, когда Брендан Галлахер из Монреаля получил дебильный двухминутный штраф за удар высокой шайбой Павла Дорофеева.

Затем Айкл дал Вегасу первое преимущество за 1 минуту и 56 секунд до конца, когда он забил палкой верхом с правого круга. Стоун последовал за ним через 1 минуту и 12 секунд, забросив еще один гол в большинстве команды.

Баррон сократил отставание до 6-5 однимударным броском на 53,5 секунды до конца, и Хилл пришлось сделать важный сейв на Сузуки за шесть секунд до конца, чтобы завершить матч.

Монреаль, благодаря выдающимся выступлениям Примо, вышел вперед 2-0 в первом периоде, несмотря на то, что Вегас сделал 18 бросков по воротам Монреаля против 6 бросков по воротам Вегаса.

Ньюук открыл счет на 6 минуте и 43 секунде первого периода своим первым голом в 14 играх и четвертым в сезоне, бросивший из-за перекрытия с правой грани штрафной площадки.

Ковачевич последовал за ним своим первым голом в сезоне на 10 минуте и 3 секунде первой четверти.

Вегас сократил отставание до 2-1 на 2 минуте и 33 секунде второго периода в игре в меньшинстве сил.

Йлонен вернул Монреальу преимущество в два гола, когда он перекрыл пас между защитниками Алексом Пьетранжело и Алеком Мартинесом, а затем забил гол в овертайме на 8 минуте и 28 секунде срединного периода.

Голден Найтс смогли сравнять счет 3-3 на середине второго периода благодаря первому голу Макнэбба в 62 играх и седьмому голу Маршессо в сезоне после перекрестного паса от Ивана Барбашева во время атаки с численным преимуществом.

Монреаль вновь вышел вперед, 4-3, на 11 минуте и 53 секунде второго периода. Йлонен взял пас Майкла Пезетты за воротами и сделал бросок со дна правого круга, пробив блокер Хилла.

Голден Найтс сравнялись счетом на 16 минуте и 7 секунде второго периода своим четвертым голом благодаря голу Теодора в большинстве команды.