Рыцари совершают впечатляющий взрыв и обыгрывают Канадцев

17 ноября - Марк Стоун забил победный гол в силовой игре за 1:12 до конца и также отдал две результативные передачи, помогая гостевым Вегас Голден Найтс одержать ошеломляющую победу со счётом 6:5 над Монреаль Канадиенс в четверг вечером. У Шеи Теодора был гол и три результативные передачи, Джек Айкл добавил гол и две передачи, а также голы забили Джонатан Маршесо, Бретт Хауден и Брейден Макнабб для Вегаса. Адин Хилл отразил 23 броска и сделал 36 пара, благодаря чему Вегас продлил свою серию побед над Монреалем до шести игр. Джессе Йлонен забил два гола, Алекс Ньюхук забил гол и отдал передачу, а также голы забили Джонатан Ковачевич и Джастин Бэррон для Монреаля, который потерпел третье поражение подряд. Ник Сузуки и Майк Мэтисон отдали по две результативные передачи, а Кайден Примо сделал 36 сэйвов для Канадиенс. Счет был 4:4 за 2:51 до конца матча, когда на форварда Вегаса Павла Дорофеева был назначен двойной штраф за палкой высоко по лицу Брендана Галлахера из Монреаля. Затем Айкл забил первый гол Вегаса за 1:56 до конца, подняв шайбу на броске кистью со своей правой стороны. Стоун затем забил гол, который оказался победным за 1:12 до конца, выполнив еще одну голевую передачу в силовой игре. Бэррон сократил отставание до 6:5 одним-таймером за 53.5 секунды до конца, и Хилл пришлось сделать великолепное спасение от Сузуки за шесть секунд до конца, чтобы закрепить победу. Монреаль благодаря защите Примо взял лидерство 2:0 в первом периоде, несмотря на то, что Вегас нанёс 18 бросков по воротам. Ньюхук открыл счет на 6:43 маркере своим первым голом в 14 играх и четвертым сезонным голом через переполненный полигон с правой передачей. Ковачевич затем забил свой первый гол сезона на 10:03 первого периода. Вегас сократил разрыв до 2:1 на 2:33 второго периода благодаря голу в меньшинстве Хаудена. Йлонен вернул Канадиенсу двуголевое преимущество, перехватив шайбу между защитниками Алексом Пьетранжело и Алексом Мартинесом, а затем забил в одиночной атаке на 8:28 второго периода. Голден Найтс сумели сравнять счет 3:3 на полпути второго периода благодаря первому голу Макнабба в 62 играх и седьмому голу сезона Маршесо, который забил после паса Ивана Барбашева в большинстве. Монреаль вновь вышел вперед 4:3 на 11:53 второго периода. Йлонен забрал пас Майкла Пезетты у задней сетки и сделал бросок снизу правого круга, перекрыв боковое отражение Хилла. Голден Найтс сравняли счет в четвертом голе второго периода на 16:07 в игре в большинстве от гола Теодора. - Field Level Media