Рыцари совершают впечатляющий взрывной рывок и одерживают победу над Канадиенс

Сегодня, 17 ноября, Вегас Голден Найтс одержали победу над Монреаль Канадиенс со счетом 6-5. Марк Стоун забил победный гол в большинстве игроков на льду за 1 минуту и 12 секунд до конца третьего периода и также отдал две результативные передачи.

Шиа Теодор забил гол и сделал три результативные передачи, Джек Айкл добавил гол и две передачи, а также голы забили Джонатан Маршессо, Бретт Хауден и Брэйден Макнэбб. Адин Хилл отразил 23 броска в ворота Вегаса, продолжив победную серию команды над Монреалем в шесть игр.

У Монреаля два гола на счету Джесси Илонен, гол и результативную передачу на счету Алекса Ньюхука, а также голы забили Джонатан Ковачевич и Джастин Баррон. Ник Сузуки и Майк Мэтисон сделали по две результативные передачи, а Кайден Примо отразил 36 бросков в ворота Канадиенс.

Матч был вничью 4-4 за 2 минуты и 51 секунду до конца, когда Брендан Галлахер из Монреаля получил двухминутное удаление за хай-стик Павла Дорофеева.

Айкл затем принес Вегасу первое преимущество за 1 минуту и 56 секунду до конца, когда он забросил шайбу сверху правого круга ворот. Стоун затем забил гол, который оказался победным, за 1 минуту и 12 секунду до конца матча, еще одну шайбу в большинстве игроков на льду.

Баррон сократил отставание до 6-5 однотаймером за 53,5 секунды до конца, и Хилл сделал важное спасение на броске Сузуки за 6 секунд до конца матча, чтобы закрепить победу.

Монреаль, благодаря отличным показателям вратаря Примо, вышел вперед со счетом 2-0 в первом периоде, несмотря на преимущество Вегаса в бросках на ворота (18-6).

Ньюхук открыл счет на 6 минуте и 43 секунде первого периода своим первым голом за 14 матчей и четвертым в сезоне, забросив шайбу с правого круга через трафик. Ковачевич затем забил свой первый гол в сезоне на 10 минуте и 3 секунде первого периода.

Вегас сократил отставание до 2-1 на 2 минуте и 33 секунде второго периода благодаря голу в меньшинстве игроков на льду, заброшенному Хауденом.

Илонен вернул двухголевое преимущество Монреаля, перехватив пас Майкла Пезетты между защитниками Алекса Пьетранжело и Алека Мартинеса и забросив шайбу на втором этапе игры на 8 минуте и 28 секунде.

Голден Найтс смогли сравнять счет до 3-3 в середине второго периода благодаря первому голу в 62 матчах, заброшенному Макнэббом, и седьмому в сезоне Маршессо после передачи Ивана Барбашева на быстром контратаке.

Монреаль вновь вышел вперед со счетом 4-3 на 11 минуте и 53 секунде второго периода. Илонен принял пас Майкла Пезетты за воротами и забросил шайбу с уровня правого круга ворот Хилла.

Голден Найтс смогли сравнять счет на 4-4 на 16 минуте и 7 секунде второго периода благодаря голу в большинстве игроков на льду, заброшенному Теодором.