Рюдигер получил травму в результате столкновения с Гринвудом.

В испанской Примере продолжается перенесённый матч 20-го тура, где «Хетафе» принимает мадридский «Реал». Сегодня команды сойдутся на поле стадиона «Колисеум Альфонсо Перес» в Хетафе, Испания. Начало матча было отложено до 23:00 по московскому времени. Интересующиеся футболом могут следить за ходом игры в текстовой онлайн-трансляции на сайте «Чемпионат».

В первом тайме матча центральный защитник «Реала» Антонио Рюдигер получил повреждение. Немецкий футболист столкнулся с форвардом «Хетафе» Мэйсоном Гринвудом и повредил колено. В итоге Рюдигер был вынужден покинуть поле уже после перерыва, на 46-й минуте. Его заменил полузащитник Эдуардо Камавинга, а в центре обороны появился ещё один хавбек — Орельен Тчуамени. Пока неизвестно, насколько серьёзна травма Рюдигера.

В текущем сезоне Антонио Рюдигер провел 29 матчей за «Реал» во всех турнирах, забив два гола и отдав одну результативную передачу. Его контракт с мадридским клубом действует до конца июня 2026 года. По данным интернет-портала Transfermarkt, ориентировочная стоимость футболиста составляет € 25 млн.