Сабрина Ионеску побивает рекорд по количеству трехочковых за сезон | "Нью-Йорк Либерти" одерживает восьмую победу подряд, победив "Лос-Анджелес Спаркс"

Сабрина Ионеску побила рекорд по количеству трехочковых бросков в одном сезоне, помогая команде Нью-Йорк Либерти обыграть Лос-Анджелес Спаркс со счетом 96-89 в четверг вечером, продлив победную серию Либерти до восьми матчей подряд.

25-летняя игрок, превзойдя рекорд Дианы Таурази по количеству трехочковых бросков в одном сезоне и набрав 124 в этом году, была быстра в почестях своему кумиру.

"Это честь, когда ты можешь обойти, пожалуй, лучшего баскетболиста, который когда-либо играл в Женской национальной баскетбольной ассоциации", - сказала она.

Тренер Либерти, Сэнди Бранделло, поддержал эту точку зрения, заявив: "Это великое достижение. Диана - одна из величайших всех времен, и Сабрина - как Диана. Она работала над этим, она намного лучше бросает, чем в прошлом году".

Победа помещает Нью-Йорк (32-7) на половину игры позади Лас-Вегаса за первое место в плей-офф, в то время как поражение для Спаркс (16-23) означает проблемы; они находятся на половину игры позади Чикаго за последнее место в плей-офф и должны взять себя в руки.

К сожалению для них, звездный защитник Либерти, промахнувшись во всех восьми бросках в первом тайме, включая шесть трехочковых, сыграла монструозный второй тайм.

Она сделала трехочковый бросок через 9 минут и 12 секунд в третьей четверти, чтобы сравнять рекорд Таурази в 121, установленный в 2006 году. Затем она побила 17-летний рекорд с трехочковым броском, который она забросила с боковой линии через две минуты.

Стефани Долсон сопереживала ее скорости и также была горяча за дугой. Когда Нью-Йорк отставал на 13 очков в середине третьей четверти, она начала действовать. Долсон, которая закончила матч с 17 очками, забросила пять трехочковых бросков за пять минут, и Либерти взяли первое преимущество с момента начала игры.

Перемена формы пришла в то время, когда Спаркс отвечали и набрали 12 очков подряд, включая последние девять в начале игры. Они увеличили преимущество до 14 очков во втором тайме, прежде чем Долсон и Бреанна Стюарт - набравшая 21 очко в первые 20 минут - вернули Нью-Йорк в игру, сократив разрыв до 50-43 к полувремени.

Ее четвертый и пятый трехочковый бросок взволновали толпу и дали Нью-Йорку преимущество 81-78 за 7 минут и 23 секунды до конца игры, начав серию из 17-4, которая закрепила победу.