Новости тенниса

Сафиуллин из России достиг полуфинала теннисного турнира в Чэнду

В четвертьфинале турнира ATP 250 в китайском городе Чэнду состоялся увлекательный поединок между российским теннисистом Романом Сафиуллиным и австралийцем Джорданом Томпсоном. Оба спортсмена проявили настоящий боевой дух и не собирались сдаваться без борьбы. Первый сет был настолько напряженным, что разрешение проблемы пришлось искать в тай-брейке. Именно в этом сете Сафиуллин сумел взять верх, одержав победу со счетом 7:6 (7:1). Однако во втором сете Томпсон принял решение отказаться от продолжения матча. Возможно, австралиец был разочарован первым сетом и решил сохранить свои силы на будущие соревнования. Теперь Роман Сафиуллин выходит в полуфинал, где встретится с победителем пары Артур Риндеркнех (Франция) - Лоренцо Музетти (Италия). Оба эти теннисиста также продемонстрировали высокий уровень игры на протяжении турнира и будут достойными соперниками для российского спортсмена. Отметим, что призовой фонд турнира составляет более 1,1 миллиона долларов, что делает его одним из самых привлекательных соревнований на теннисном календаре. С нетерпением ждем продолжения турнира и уверены, что Роман Сафиуллин продолжит свое впечатляющее выступление, покоряя новые вершины в мире тенниса.