«Салават» сумел отыграться в концовке матча против «Сибири» и, сняв вратаря, добился победы в овертайме.

В Новосибирске на стадионе «Сибирь-Арена» состоялся захватывающий матч регулярного чемпионата КХЛ, где местная команда «Сибирь» встречалась с уфимским «Салаватом Юлаевым». Игра завершилась победой гостей со счетом 3:2 в овертайме, оставив зрителей в полном восторге.

Первый гол в матче был забит уже на самом старте встречи, и автором стал нападающий «Сибири» Никита Коротков. Однако гости сумели восстановить равновесие в середине игры благодаря голу Ивана Дроздова, который был отлично поддержан Александром Хмелевским и Джошем Ливо.

Исход матча мог измениться в пользу «Сибири» в середине третьего периода, когда Джош Ливо был удален с площадки. Воспользовавшись этим преимуществом, Тейлор Бек, получивший передачу от Тревора Мерфи, забил гол, принеся своей команде лидерство. Однако защитник «Салавата» Алексей Василевский сравнял счет незадолго до окончания основного времени – 2:2.

В овертайме уфимцы решили рискнуть и сняли своего вратаря, выпустив на поле дополнительного игрока. И этот риск оказался оправданным – всего через несколько секунд Иван Дроздов забросил шайбу в ближний угол ворот Антона Красоткина и принес победу «Салавату Юлаеву», оформив дубль.

Вратарь «Сибири» Антон Красоткин продемонстрировал великолепную игру, отразив 50 из 51 бросков. В то же время, его соперник из уфимской команды Александр Самонов справился с 17 из 18 бросков.