"«Салават Юлаев» победил на своей площадке «Авангард» и остановил десятиматчевую победную серию омичей"

В Уфе завершился захватывающий матч Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024, в котором местный «Салават Юлаев» встречался с «Авангардом». В результате напряженной игры победу одержала домашняя команда со счетом 3:1.

Первый период матча начался с активной игры обеих команд. На пятой минуте Матвей Гуськов открыл счет в пользу «Салавата Юлаева» после передачи Вячеслава Лещенко.

Во втором периоде уфимская команда продолжила наступление. На 55-й секунде Владислав Ефремов удвоил преимущество своей команды, реализовав передачу Джоша Ливо. На восьмой минуте второго отрезка Павел Коледов увеличил преимущество «Салавата Юлаева» до 3:0, благодаря передачам Владислава Ефремова и Николая Кулёмина.

В третьем периоде «Авангард» смог ответить на голы соперника. На 11-й минуте Рид Буше размочил счет в матче, реализовав передачи Дамира Шарипзянова и Владимира Ткачёва.

Следующий матч «Салават Юлаев» проведет дома против «Трактора» 25 ноября. «Авангард» же примет «Витязь» в Омске 29 ноября.