««Салават Юлаев» потерпел четвертое поражение подряд от «Металлурга»

В Уфе, на стадионе «Уфа-Арена», завершился поединок Континентальной хоккейной лиги сезона 2023/2024, в котором местный «Салават Юлаев» принимал команду «Металлург» из Магнитогорска. Матч завершился победой гостей со счётом 2:1 (2:0, 0:1, 0:0).

На 15-й минуте Никита Гребёнкин вывел «Магнитку» вперёд. Ассистентами при этом выступили Алексей Маклюков и Данил Гололобов. Всего через полторы минуты Люк Джонсон удвоил преимущество «Металлурга». Этот гол стал дебютным для Джонсона в новом клубе. За результативные передачи отвечали Егор Коробкин и Семён Кошелев. На 38-й минуте Вячеслав Лещенко сократил отрыв, но спасти матч «Салават Юлаев» не смог.

Благодаря этой победе, «Металлург» набрал девять очков и вышел в единоличные лидеры чемпионата.

Отметим, что перед матчем состоялась церемония поднятия флага в память о воспитаннике «Салавата», Родионе Амирове, который скончался 14 августа из-за опухоли головного мозга.