«Салават Юлаев» проявил характер и одержал победу в «зелёном дерби» с «Ак Барсом»

В Уфе на стадионе «Ледовый дворец» закончился великолепный матч Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024, в котором домашняя команда «Салават Юлаев» принимала на своей площадке соперника из Казани - «Ак Барс».

Зрители наблюдали за настоящей хоккейной баталией, которая завершилась победой хозяев со счетом 3:2. Матч начался сильным прессингом со стороны обеих команд. Однако, уже на 4-й минуте первого периода Дмитрий Кагарлицкий открыл счет в воротах «Ак Барса» после передач Дмитрия Яшкина и Вадима Шипачева. Три минуты спустя Станислав Галиев удвоил преимущество хозяев, реализовав передачу от Даниила Журавлева. На 11-й минуте периода Вячеслав Лещенко вывел казанцев вперед, сумев ответить голом после передач Александра Хмелевского и Сергея Шмелева.

Второй период принес еще больше эмоций и голов. На 13-й минуте Вячеслав Лещенко оформил свой второй гол в матче после передач Александра Хмелевского и Динара Хафизуллина, восстановив равенство в счете. После этого оба клуба продолжали атаковать и создавать опасные моменты, но голы так и не были забиты до конца второго периода. Напряжение в зале достигло кульминации в третьем периоде. На 15-й минуте Иван Дроздов, благодаря своим навыкам и отличному удару, принес победу уфимскому клубу.

Гости старались отыграться, но вратарь «Салавата Юлаева» совершил несколько великолепных сейвов и сохранить преимущество своей команды. Таким образом, «Салават Юлаев» одержал победу со счетом 3:2 в упорной борьбе с «Ак Барсом».

Обе команды продемонстрировали высокий уровень игры и заставили зрителей держать весь матч в напряжении. Эта победа принесет уфимцам дополнительную мотивацию и подтверждение их спортивного мастерства.