«Салават Юлаев» справился с «Нефтехимиком» после отставания в две шайбы на домашнем льду

В Уфе на стадионе «Арена-Металлург» состоялся захватывающий матч Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024, где домашняя команда «Салават Юлаев» принимала «Нефтехимик». Зрители наблюдали за настоящим хоккейным противостоянием, которое оказалось полным сюрпризов и эмоций.

На 14-й минуте первого периода нападающий уфимского клуба Николай Кулёмин открыл счёт в матче, добив шайбу в падении. Это был важный гол, который поднял настроение игрокам и болельщикам команды.

Во втором периоде команда «Салават Юлаев» продолжала доминировать на поле. На шестой минуте Александр Комаров с передач Ивана Дроздова и Григория Панина удвоил преимущество своей команды. Этот гол стал наградой за коллективную работу и слаженность действий игроков.

Но «Нефтехимик» не собирался сдаваться. На 57-й секунде третьего периода Андрей Белозёров с передач Энтони Камары и Наиля Якупова смог сократить отставание своей команды. А всего через несколько минут Данил Шерстобитов с передач Рауля Якупова и Дмитрия Жукенова сравнял счёт – 2:2. Игра стала ещё более напряженной и интересной.

Но «Салават Юлаев» не собирался уступать и вновь вышел вперед. На 10-й минуте третьего периода Павел Коледов с передач Михаила Науменкова и Ивана Дроздова забросил шайбу в ворота соперника, вернув своей команде лидерство. Ответная атака команды «Нефтехимик» оказалась неудачной, и хозяева поля остались впереди.

Увлекательный поединок завершился заброшенной шайбой Матвея Бабенко с передачи Артёма Пименова в пустые ворота. Этот гол окончательно установил счет в игре - 4:2 в пользу команды «Салават Юлаев».

Победа в этом матче стала для уфимского клуба важным шагом к плей-офф Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Команда продемонстрировала свою амбициозность и сильный характер, что несомненно радует болельщиков и тренерскую команду.