««Салават Юлаев» сумел справиться с тремя голами в минусе и одолел «Барыс»»

На Барыс-Арене в Астане произошла последняя игра в рамках Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024, где местная команда «Барыс» принимала уфимский «Салават Юлаев». Встреча завершилась со счетом 3:2 (1:0, 1:0, 1:2) в пользу гостей.

На 13-й минуте Александр Хмелевски отправил пuck весом в уфимскую команду, забив первый гол. На 25-й минуте Владислав Ефремов повысил преимущество «Салавата Юлаева», удваивая счет. Заслуженные пасы были отмечены Вячеславом Лещенко и Михаилом Науменковым. На 46-й минуте Александр Шаров воспользовался численным преимуществом и забросил третью шайбу. Баллы за результативные пасы получили Сергей Шмелев и Динар Хафизуллин. На 51-й минуте Тамирлан Гайтамиров создал ответную реакцию и забил гол. На 56-й минуте Понтус Оберг сократил отставание до минимума.

Напомним, что в следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» сыграет с «Автомобилистом» в Екатеринбурге. А «Барыс» дома примет «Сибирь». Оба события запланированы на 4 сентября.