«Салават Юлаев» забил две шайбы, но проиграл «Барысу» в серии буллитов.

В Астане на стадионе «Барыс-Арена» состоялся захватывающий матч регулярного Фонбет чемпионата Континентальной хоккейной лиги между домашней командой «Барысом» и гостями из «Салават Юлаева». В результате напряженной игры победу одержали хозяева со счетом 3:2 по буллитам.

Первыми на счету открыли счет игроки «Барыса», именно на седьмой минуте матча нападающий Дмитрий Гурков забил гол. В начале второго периода хозяева удвоили свое преимущество благодаря голу Кирилла Савицкого. Однако «Салават Юлаев» не собирался сдаваться и сумел забить важный гол за считанные секунды до конца второго периода. Михаил Науменков смог поразить ворота соперника броском от синей линии. В третьем периоде уфимцы сравняли счет, когда Николай Кулёмин забросил шайбу.

Овертайм прошел в непрерывных атаках «Салават Юлаева» в формате «4 на 3», но ни одна из команд не смогла забить решающий гол. Наконец, наступил момент буллитов, и именно Понтус Оберг стал героем матча, забив решающий буллит. Стоит отметить отличную работу голкиперов обеих команд, Семена Вязового и Андрея Шутова, которые отразили восемь бросков в овертайме.

Это уже третья победа «Салават Юлаева» в четырех матчах против «Барыса» в текущем сезоне. Команда продолжает показывать высокий уровень игры и добивается важных результатов.