Салах забивает гол, приводящий Ливерпуль к победе 2:1 над Брайтоном и удерживающий команду на вершине турнирной таблицы.

В Ливерпуле, Англия (AP) — Мохамед Салах принес победу Ливерпулю со счетом 2-1 против Брайтона в матче Премьер-лиги в воскресенье и временно вывел мерсисайдцев на первое место в турнирной таблице.

Салах забил на 65-й минуте на «Энфилде», чтобы сохранить шансы Ливерпуля на титул после того, как Дэнни Уэлбек поразил домашнюю публику ранним голом.

Луис Диаз сравнял счет перед перерывом, а Салах обеспечил всеми тремя очками для команды Юргена Клоппа своим 22-м голом сезона во всех соревнованиях.

Поскольку Манчестер Сити и Арсенал сыграли друг с другом в воскресенье, это была возможность для Ливерпуля воспользоваться хотя бы одним из своих конкурентов за титул, потерявшим очки.

Но это казалось сомнительным, когда Уэлбек отправил мяч в верхний угол сразу после двух минут игры.

В первом тайме, богатом моментами на обеих половинах поля, следующий гол нашел Ливерпуль, когда Диаз ткнул мяч за Вербруггена с близкого расстояния.

Победный гол звучал после того, как Алексис Мак-Аллистер подал мяч Салаху в штрафную площадь, и египетский интернационал контролировал мяч, прежде чем точно пробил в ворота.

Ливерпуль временно оторвался на три очка от второго места, занимаемого Арсеналом, на вершине таблицы и на четыре очка опережает Сити, занимающий третье место.