Самас Коулмен забил автогол, обрекая Эвертон на позднее поражение от Борнмута.

Эвертон потерпел разочарование в матче против Борнмута, когда автогол Шеймуса Коулмана в компенсированное время принес команде поражение 1-2, уравняв худшую серию без побед в Премьер-лиге в 12 матчей.

Гол Бето на 87-й минуте, который отменил открытие счета Доминика Соланке, казался решающим для команды Шона Дайча, но позднее вмешательство Коулмана оставило их с пустыми руками.

Это критический момент для Эвертона как на поле, так и за его пределами. Их крупнейший акционер Фархад Мошири заявил перед игрой, что остается уверенным в скором завершении длительного процесса поглощения клуба компанией 777 Partners и наступлении более светлого будущего.

Клуб также должен узнать вердикт по второму обвинению в нарушении правил прибыли и устойчивости Премьер-лиги, с возможным дополнительным штрафом до конца сезона, кроме уже потерянных шести очков.

Предвестия перед поездкой в Борнмут не были позитивными для команды Дайча. "Вишни" никогда не проигрывали дома Эвертону в Премьер-лиге, а гости не знали побед в 2024 году.

Следующим соперником "ирисок" будет Ньюкасл, за которым последует матч в борьбе за выживание против Бернли на "Гудисон Парк".

В субботу Борнмут начал активнее весенним солнце, и Антуан Семеньо выпустил сильный удар по воротам Джордана Пикфорда, а Льюис Кук после отскока перебил мяч над перекладиной.

Медленно Эвертон начал наращивать интенсивность игры, и Доминик Кэлверт-Льюин, не забивший с октября, видел, как его удар блокировал Крис Мепхам.

Эвертон постепенно становился смелее, и у Кэлверт-Льюина был лучший шанс, когда мяч попал к нему от пятки Джеймса Тарковски, но он не смог набрать необходимую силу, и Нето отбил мяч в безопасность.

Подходя к концу первого тайма, Борнмут снова наступил, и Семеньо ударил в основание стойки, когда зацепился за мяч после того, как Джаррэд Брантвейт зацепился за Тайлера Адамса.

После перерыва темп игры увеличился, и Дуайт Макнил ударил по ближнему столбу, пытаясь сделать передачу, защитники Борнмута с облегчением увидели, что мяч ушел широко после отклонения от Мепхама.

Затем Борнмут забил, когда Соланке оказался между Тарковски и Беном Годфри и отправил мяч в ворота после передачи Ллойда Келли, увеличив свой счет до 16 голов за сезон.

Показалось, что Эвертон добился ничьей, когда Нето уронил передачу Макнила прямо к ногам Бето, который отправил мяч в ворота с близкого расстояния, заставив Дайча радостно толкнуть воздух в дугу.

Но, в завершающем эпизоде, глубокий центр Адама Смита отскочил и попал в грудь Коулмана, прежде чем агонизирующе упасть в сетку.