Самый долгий матч в истории мирового футбола состоялся на Олимпийских играх-2024 между сборными Аргентины и Марокко.

Исторический поединок между сборными Аргентины и Марокко на Олимпийских играх 2024 года оставит след в памяти футбольных болельщиков. Матч 1-го тура группового этапа, завершившийся со счетом 1:2 в пользу Марокко, продлился целых 4 часа и 7 минут, что сделало его самой продолжительной игрой в истории мирового футбола.

Аргентина U23 1 : 2 Марокко U23

Голы звучали так: 0:1 Рахими – 45+2', 0:2 Рахими – 51', 1:2 Симеоне – 68'.

Начало матча было отмечено в 16:00 по московскому времени, однако из-за инцидента игра завершилась лишь в 20:07 мск.

После гола Медины на последних минутах матча, который принес сборной Аргентины ничью, фанаты начали праздновать, что привело к беспорядкам на поле. После перерыва и проверки видеоповторов гол был аннулирован.

Первым на счету был гол нападающего Марокко Рахими на 45+2-й минуте. Затем он оформил дубль на 51-й минуте, реализовав пенальти. На 68-й минуте ответил Симеоне из Аргентины, отличившийся после передачи Солера.