Сандерленд побеждает Кардифф Сити 2:0 благодаря голу Джоба Беллингема, первая победа "Черных Котов" с 10 февраля

Сандерленд отпраздновал свою первую победу почти за два месяца, когда Джоб Беллингем блеснул в матче против Кардиффа в рамках Чемпионшипа Sky Bet, который завершился со счетом 2:0.

Беллингем добыл ранний пенальти, который Адиль Аушиш преуспешно реализовал, а затем 18-летний нападающий удвоил преимущество после 27 минут игры, забив свой седьмой гол в сезоне.

Первая победа Сандерленда с момента назначения Майка Доддса временным тренером до конца сезона после увольнения Майкла Билла была полностью заслужена.

Черные кошки несмотря на свою плохую форму продемонстрировали отличную игру, которая уничтожила последние надежды Кардиффа на плей-офф, сократив разрыв до двух очков в середине турнирной таблицы.

Кардифф выиграл четыре матча подряд, прежде чем потерпеть поражение в южноваршавском дерби против Суонси перед двухнедельным перерывом на международные матчи.

Сандерленд остановил череду из шести поражений ничейным результатом в матче против КПР в прошлом туре и начал этот день с девятью очками отставания от зоны вылета.

Их надежды на первую победу с 10 февраля возросли, когда Димитриос Гоутас потерял мяч и, пытаясь исправиться, схватил Беллингема за спину.

Беллингем не упустил возможности рухнуть на газон, и через три дня после болезненного поражения сборной Уэльса в серии пенальти на Евро-2024, трибуна Кантон-Энд стала свидетельницей еще одного пенальти.

Полузащитник сборной Франции до 20 лет Аушиш без труда реализовал пенальти, а реакция Кардиффа на раннее преимущество была слабой.

Абдулла Ба проверил Этана Хорвата у ближнего столпа, Дэн Нил отправил мяч над воротами с 20 ярдов, и Сандерленд мог удвоить свое преимущество, когда Беллингем сыграл на выходящего на свободу Криса Ригга.

Хорват выбежал из ворот, чтобы помешать 16-летнему игроку, и Кардифф избежал опасности. Однако ожидание Сандерленда второго гола длилось всего несколько мгновений.

Аушиш нашел пространство справа, и его передачу с близкой дистанции в ворота пробил Беллингем, вытянувшись вперед.

Громкие свистки встретили судейский свисток на перерыве, поскольку Кардифф отставал в игре, и единственный момент дискомфорта для гостей произошел после штрафного, когда Гоутас попал прямо в вратаря Сандерленда Энтони Паттерсона.

Кардифф отправил на поле Аарона Рэмзи - который оставался на скамейке запасных, когда Уэльс покидал Евро-2024 во вторник - во втором тайме, и "Синие птицы" отчаянно искали импульс.

Но Сандерленд продолжал доминировать, и Нил приблизился к голу после отклоненного удара, прежде чем Нат Филлипс помешал Беллингему увеличить счет.

Кардифф прибегнул к своей силе на стандартах, и Гоутасу не хватило сантиметров до голевого удара по воротам, но Ба и запасные Хемир и Ромен Мандл имели явные моменты для увеличения преимущества Сандерленда.