Шанхай Порт завоевывает китайское первенство после ничьей с Шаньдуном, сопровождавшейся нервными эмоциями.

Шанхай Порт выиграл чемпионат Китайской Суперлиги в ожесточенном матче с Шаньдун Тайшан

Шанхай, 29 октября - Шанхай Порт завоевал титул Китайской Суперлиги после ожесточенного матча с ближайшими соперниками Шаньдун Тайшан в воскресенье, завершив игру со счетом 1-1 на стадионе Пудонг. В этой игре было пять удалений.

Лу Вэньцзюн открыл счет в пользу Шанхая на 16-й минуте, но в конце первого тайма начался хаос, когда судья Маметджан Ахмет вынес ряд красных карточек.

Лу первым получил красную карточку после столкновения с Чэнем Пу возле шестиардного пространства, за что он в 41-й минуте получил вторую желтую карточку.

Накал страстей привел к тому, что Моисес из Шаньдун был удален за потасовку в штрафной площади Шанхая, а вскоре Порт остался вдевятером после того, как Ахмет проконсультировался со стороны поля.

Судья вернулся на поле, чтобы удалить Цай Хуйкана за то, что он ранее схватил Моисеса за горло, решение, которое разозлило главного тренера Шанхая Хавьера Перейру и привело к его красной карточке.

Шаньдун, отстававший на пять очков перед воскресным матчем, должен был победить, чтобы сохранить борьбу за титул до последнего тура, и почти сравнял счет сразу после часа игры, когда запасной игрок Фей Наньдуо ударил по штанге.

Бывший полузащитник Гуанчжоу ЭфСи стал следующим игроком, получившим красную карточку, когда ему был показан выход после того, как он яростно отреагировал на фол Ли Шуая за 15 минут до конца матча.

Шаньдуну удалось сравнять счет за минуту до конца, когда Сиэ Вэннэнг забил с близкой дистанции после того, как первый выстрел Сризана с края штрафной площади был отражен Яном Джунлингом.

Однако команде Чхве Кан Хи не удалось найти победителя, и Шанхай забрал титул впервые с 2018 года.