Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Сара Ивенс: Неигравшая за сборную Шотландии нападающая включена в заявку Педро Мартинеса Лосы на отборочные матчи Евро-2025

Сара Эвенс может получить свой первый вызов в сборную Шотландии после того, как была включена в заявку Педро Мартина Лосы на отборочные матчи Евро-2025 в следующем месяце.

Эвенс забила пять голов за "Рейнджерс" в этом сезоне и помогла команде победить в Кубке Sky Sports, обыграв "Партик Тистл" со счетом 4-1 в воскресенье.

 

Форвард "Селтика" Эми Галлахер, защитник "Вест Хэма" Кирсти Смит и полузащитник "Милана" Кристи Гримшоу также вернулись в заявку.

Форвард "Астон Виллы" Кирсти Хансон и форвард "Тоттенхэма" Марта Томас были исключены из-за травм, а также нет места в заявке для форварда "Рейнджерс" Броган Хэй и полузащитника "Селтика" Дженни Смит.

Шотландия начнет свой путь к финалу Евро-2025, который пройдет в Швейцарии, с поездки в Сербию в пятницу, 5 апреля.

Команда Лосы затем примет Словакию на стадионе "Хэмпден Парк" во вторник, 9 апреля. Израиль является третьей командой в отборочной группе B2.

Последним выступлением сборной Шотландии было поражение по пенальти от Финляндии после ничьей 1-1 в Кубке Пинатар в Испании в прошлом месяце.

Состав сборной Шотландии

Вратари: Дженна Файф, Ли Гибсон, Сэнди МакАйвер.

Защитники: Дженна Кларк, Рейчел Корси, Никола Дохерти, Лиа Эдди, Софи Ховард, Кирсти Смит.

Полузащитники: Фиона Браун, Челси Корнет, Эрин Катберт, Лиза Эванс, Кристи Гримшоу, Сэм Керр, Хейли Лаудер, Джейми-Ли Напье, Эми Роджерс.

Нападающие: Лорен Дэвидсон, Клэр Эмсли, Сара Эвенс, Эми Галлахер, Джейн Росс.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы