РИА

Саутгейт о заменах в сборной Англии: главное, что у нас каждый готов войти в игру

МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Каждый из футболистов сборной Англии готов в любой момент войти в игру, неважно, с первых минут или на замену, и это самое главное для команды, заявил главный тренер английской сборной Гарет Саутгейт после победы над командой Нидерландов в полуфинале Евро-2024. Встреча прошла в среду в немецком Дортмунде и завершилась со счетом 2:1 в пользу англичан. Решающий гол сразу после истечения основного времени матча забил форвард "Астон Виллы" Олли Уоткинс, который заменил Гарри Кейна на 81-й минуте. "Мы играли очень хорошо. Это был сложный матч, нам приходилось постоянно вносить изменения, особенно в то, как мы защищались. Нам приходилось все время адаптироваться, и игроки принимали очень много правильных решений. Эта концовка особенная. Она стала наградой за то, как они отдаются игре", - приводит слова Саутгейта официальный сайт УЕФА. "Самое главное, что каждый в нашей команде готов войти в игру. Мы чувствовали, что с точки зрения энергии начинаем терять в давлении, и Гарри получил удар (по ногам), Олли может хорошо прессинговать и забегать за спину соперникам. Мы чувствовали, что это был хороший момент, чтобы попытаться. Я очень рад, что Олли получил свой момент", - добавил тренер.