РИА

Саутгейт: у сборной Англии сильный дух, именно он помог нам пробиться в 1/4 финала Евро

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Футболисты сборной Англии показали сильный дух и сумели добиться победы над командой Словакии в 1/8 финала чемпионата Европы именно благодаря ему, заявил главный тренер английской команды Гарет Саутгейт. Сборная Англии пробилась в 1/4 финала, победив команду Словакии в дополнительное время. Встреча прошла в воскресенье в Гельзенкирхене и завершилась со счетом 2:1 в пользу англичан. Команда Саутгейта проигрывала с 25-й минуты и до концовки матча, но на пятой добавленной минуте Джуд Беллингем сравнял счет ударом "ножницами" через себя. Это был первый удар в створ ворот словаков в матче. "Все вышедшие на поле ребята выполнили свою роль, будь то создание голов или их предотвращение. У них такой сильный дух, именно он помог нам сегодня добиться результата. Для молодой команды они проявили огромное терпение, когда было бы проще перемещать мяч быстрее. В конце концов, это старомодное длинное вбрасывание с аута. Двух игроков, которые забили голы, мы могли бы убрать с поля на 15 минут раньше, потому что они уже переживали за свои ноги, но все-таки именно поэтому мы оставили их на поле", - приводит слова Саутгейта официальный сайт УЕФА. "Игра через давление в полузащите - это проблема, с которой мы сталкиваемся на протяжении долгого времени. Сегодня нам потребовалось время, чтобы найти тактику для этого, но мы продолжали давить и в конце концов создали этот единственный шанс. Мы хотим быть лучше, но дух помог нам сегодня это сделать", - добавил тренер.