"Саутгемптон" побеждает "Ковентри Сити" со счетом 2:1, вернувшись к победам, в то время как неудачный пенальти стоит "Скай Блюз" дорого.

Нападающий Че Адамс вдохновил "Саутгемптон" на победу со счетом 2-1 над соперниками из "Ковентри" в матче претендентов на продвижение в Чемпионшипе Sky Bet. Гости промахнулись с пенальти, что стоило им дорого.

Адамс открыл счет для "Святых", отклонив удар Кайла Уокер-Питерса, а затем забил второй гол, после того как Хаджи Райт не реализовал пенальти для гостей.

Джейк Бидвелл, прервавший годовую безголевую серию, забил гол в ответ, но хозяева удержали победу.

Главный тренер "Саутгемптона" Рассел Мартин практически сдался в борьбе за автоматическое продвижение после двух ничьих и поражения с момента международного перерыва, и его команда в настоящее время отстает на девять очков от лидеров за шесть матчей до конца сезона.

"Ковентри" отстает на пять очков от зоны плей-офф, пытаясь наверстать прошлогоднее разочарование на Уэмбли.

"Небесно-голубые" выиграли два предыдущих выездных матча и с 23 декабря имели наибольшее количество побед в гостях в Чемпионшипе.

Игра началась быстро, и "Ковентри" получили пенальти на 10-й минуте после фола Флинна Даунса на Джоэле Латибодьере.

Райт подошел к точке удара, стремясь забить свой пятый гол за последние четыре выездных матча, но поскользнулся на подходе. Его удар отскочил от перекладины, но, скорее всего, был бы отменен из-за двойного касания.

Этот эпизод разбудил "Святых", и после отклоненного пенальти они вышли вперед на 18-й минуте. Уокер-Питерс пробил с 25 ярдов, и мяч отскочил от спины Адамса в ворота Брэдли Коллинза, и оба игрока претендовали на гол.

Но второй гол хозяев на 20-й минуте был засчитан Адамсу, который забил после углового.

После того, как Дэвид Брукс был остановлен в одиночном противостоянии, Джеймс Бри развил атаку со штрафного, нашел Тейлора Харвуда-Беллиса на задней штанге, тот подал на Адамса, который обыграл защитника, ведя мяч на голове, и затем забил.

Адам Армстронг чуть не забил третий гол через 90 секунд после перерыва, но Коллинз отбил его удар.

"Ковентри" ждали почти час между ударами, и попытка Каллума О'Хэра забить в верхний угол из переполненного штрафного не уменьшила разрыв.

Замена Фабио Тавареса была ближе к успеху, его удар был отклонен на крышку ворот.

Их настойчивость наконец принесла плоды, когда Таварес справа сделал великолепную передачу на волею на задней штанге Бидвелла - его первый гол с января 2023 года, но равных больше не было.