«Шахтёр» одержал победу над «Ворсклой» и в 14-й раз стал обладателем Кубка Украины.

Интригующий поединок финала Кубка Украины завершился в Полтаве, где местная команда «Ворскла» принимала донецкий гранд «Шахтёр». Соперники сразились в поединке настолько напряженно, что победа была решена лишь в последние минуты игры.

Открыв счёт на 40-й минуте, нападающий «Шахтёра» Даниил Сикан подарил своей команде лидирующую позицию. Но радость болельщиков «горняков» не затянулась долго - защитнику Ефиму Конопле удается удвоить преимущество своей команды, увеличив отрыв до двух мячей.

Однако «Ворскла» не собиралась сдаваться. На последних минутах матча на поле появляется нападающий Николай Ковталюк, который забивает гол, укорачивая отрыв. Несмотря на стойкое сопротивление хозяев, «Ворскла» не смогла переломить ход игры и вырвать победу у соперника.

Таким образом, «Шахтёр» одерживает победу со счётом 2:1 и становится обладателем Кубка Украины в 14-й раз за свою историю. Этот результат позволяет донецкому клубу обойти «Динамо» из Киева, которое 13 раз поднимало над головой трофей Кубка Украины.