«Шахтёр» потерпел поражение от «Барселоны» в групповом матче ЛЧ

Сегодня вечером на поле стадиона «Камп Ноу» в Барселоне состоялся захватывающий матч Лиги чемпионов, где домашний клуб «Барселона» принимал гостей из Донецка - команду «Шахтёр».

Уже с первых минут игры стало понятно, что зрители не будут разочарованы - обе команды демонстрировали высокий уровень игры и стремились к победе. Но именно «Барселона» сумела открыть счет, когда на 30-й минуте Ферран Торрес забил гол в ворота «Шахтёра».

Однако «Шахтёр» не собирался сдаваться и показал свою силу и настойчивость. На 60-й минуте Георгий Судаков забил гол, уравнивая счёт на табло. Барселона поняла, что нужно действовать решительнее и уже через несколько минут Фермин Лопес сумел забить второй гол в ворота «Шахтёра».

Впрочем, гости из Украины не смогли ответить на этот удар и матч закончился со счётом 2:1 в пользу «Барселоны». Таким образом, команда из Испании заработала три очка и продолжает лидировать в группе H Лиги чемпионов. «Шахтёр» же занимает третье место со счётом в три очка.