Сборная Англии одержала победу над Мальтой в квалификации на Чемпионат Европы 2024 года.

В Лондоне прошёл захватывающий матч группы С отбора на Евро-2024, который собрал горячо обсуждаемые команды - сборную Англии и сборную Мальты. На поле состоялась настоящая футбольная битва, которая завершилась победой Англии со счётом 2:0. Болельщики и эксперты были в полном восторге от высокого уровня игры и множества ярких моментов.

Открытие счёта произошло уже на восьмой минуте матча, когда Мальта неудачно отбила мяч в своих воротах, а Энрико Пепе случайно забил автогол. Это стало настоящим шоком для команды Мальты и толчком для Англии, которая решила воспользоваться этим моментом и нарастить своё преимущество.

Второй гол звенел в воздухе и наконец, на 75-й минуте матча, Гарри Кейн сумел его забить. Это стало решающим ударом, которым он закрыл вопрос о победителе этой игры. Кейн продемонстрировал свою классную игру и заслуженно стал героем матча.

После этого матча Англия с 19 очками уверенно возглавляет группу С, показывая прекрасные результаты и демонстрируя свою силу. Сборная Мальты же остаётся без очков и занимает последнее пятое место в группе, что наводит на размышления о дальнейшей судьбе команды.